понедельник, 28 ноября 2016 г.

СТЕРЕОТИПЫ. Часть I. БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТЕРПЕТЬ. (3)


бросать нет надо бы закончить 
а может быть начать бросать


© Helga-Cat

В заключительной части истории про то, что бросать можно, а терпеть не рекомендуется, хочу рассказать о том, как не бросить всё и сразу, впечатлившись этой идеей, и о том, как экологично поддерживать людей, когда они переживают печаль утраты. 

О том, что делать, если вы обратились за поддержкой, я писала во второй части. А если обратились к вам, то как поддержать, чтобы человек получил то, что действительно поможет? Как говорить и что делать? В основном я веду речь о случаях, когда человек что-то бросает и это вызывает у него ощущение серьёзной потери, слёзы, чувство грусти и даже скорби. Но советы актуальны и для случаев, когда бросить было относительно легко. 

В первую очередь позаботьтесь о себе.



вторник, 8 ноября 2016 г.

"УЧЕНИК"

Я имею предубеждения против российского кинематографа, основанные на личной статистике, но всё же решила посмотреть "Ученика" в кино. Он имеет награды Каннского кинофестиваля, и один кинотеатр предлагал дискуссию после просмотра с кинокритиком и представителями духовенства, что обещало быть интересным. И действительно было. Это очень хорошее российское кино, и я хочу рассказать о нём.